четверг, 18 февраля 2016 г.

Не про бабочки. Про губернатора!

Лента у забайкальцев нынче однообразная. Пляски на костях – так комментирует это Валя Дымченко, и что-то в этом есть.

Ограниченность людей зашкаливает каждый раз, когда происходит что-то, что их касается или не касается, без разницы. Создать фото с подписью для участия в негласном конкурсе на самый смешной афоризм/цитату – это не считает своим долгом только ленивый. Фантазия играет у всех – и у сторонников, и у противников. Вторых, как правило, больше. А если ещё и себя подраскрутить на этом – вообще красота!

«А че теперь делать? Пойду на караокеров» - пишут одни в качестве рекламного поста. Первое впечатление – противно. Потом вчитываемся в комментарии (никогда этого не делайте!): «Дай ему трубу! Он умеет свистеть!», «Это гениально! И очень смешно», «Молодцы!» и вот самое крутое – «Ахахах!».



Один из авторов комментария к посту выше, пестрит Ильковским и на своей странице. Тут уже продают «чудо-жрачку на пяти процентах сои и всякой ерунде»: «Даже я уже думаю строить бизнес с NL. А ты всё еще сомневаешься?» - ах, как изощрённо! И в подписи: «Есть у кого номер #ККИ? Хочу на встречу по бизнесу его позвать…» Ржущие смайлики, 40 с чем-то там лайков.


«Такой день нельзя не отметить» #костяпока» - пишет… Простите, кто это? Хоть раз лично-то встречались, разговаривали с «Костей»? Может в одной компании были? Или возраст хотя бы у вас один? Какой он вам Костя? Ну, так, если адекватно-то рассуждать?

Есть и посты, вроде как в защиту. Или нет. Ну тут автор, подтексты которого не всегда разберёшь. Много букв, куча комментариев, но главное – фото с подписью! Конечно, как же мы без остроумия?

Ещё чуть-чуть, и Константин Ильковский станет не так интересен, как «новый кандидат на взятие вины за все ошибки». Кто, как говорится, успел, тот и первые лайки собирает.

А хэштеги? Вы их видели? Кроме панибратского костяпока – ильковскийуйди, ильковский_домой, ильковскийвалидомой, ильковскийпрячся, ильковскийнутыче, ильковскийвалитдомой, ильковскийваливякутию, ильковскийтебепипец, классическое ильковскийдавайдосвидания и даже, простите, ильковскийчерт (вся орфография сохранена).
                                                
Воспитания не хватает, впечатления новые нужны, фантазия бьёт ключом – это и многое другое спонсоры того, что мы видим в соцсетях. Люди, выращивайте мозги, увеличивайте в объёмах, чтобы иногда просто промолчать.


Ну, плохой он для вас губернатор – так и напишите. Просто, понимаете? «Ильковский был плохим губернатором». Порассуждайте на эту тему, если вам так хочется. Разбавьте эту мысль одним-десятью предложениями. Адекватными, продуманными, без насмешек и хохмы. Не «умом блеснуть», а мнение высказать. Не можете? Вот так-то! Молчите. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий